Фестиваль «Наши общие возможности - наши общие результаты»

3 февраля 2018 года во всех образовательных организациях районов Вешняки, Новокосино, Косино-Ухтомский стартует фестиваль Межрайонного совета директоров (МРСД ВНК) «Наши общие возможности – наши общие результаты». Проведение фестиваля МРСД ВНК уже становится доброй традицией. По огромному количеству положительных отзывов и высокой посещаемости мероприятий можно уверенно сказать, что москвичи поддержали и по достоинству оценили идею проведения межрайонного фестиваля. Формат фестиваля в этом году у нас необычный – мы покажем возможности обучения и воспитания современных московских школьников через игру. В рамках фестиваля мы продемонстрируем возможности современных московских школ, поделимся нашими достижениями, расскажем о последних технологиях, которые делают школьные занятия совершенно уникальными.

ул.Муромская, д.1А

Познавательные мероприятия

Познавательная игра

«Путешествие в мир профессий»

(родители учащихся презентуют свои профессии)

Захарова С.И.

2.

«Юный спасатель»

Малый спортзал

Севостьянов В.В.

Бондаренко К.А.

«Юнармия»

3.

Квест

«Интеллектуальный марафон»

11.00-13.00

Ерошкина О.С.

«Лаборатория путешествий»

4.

«Юный экскурсовод»

Изучаем историю родного края.

Музеи Школы

Насонова С.А.

5.

Сеанс одновременной игры в шахматы «Белая ладья»

Чернавин Н.С.

6.

«Информационные технологии»

10.00-13.00

Солдатов А.С.

7.

Практикум по сдаче ОГЭ и ЕГЭ

«К экзамену готов!»

Маханова Е.А.

Еремина Е.К.

Творческие мастер-классы

Арт-студия

«Приглашаем в мир творчества!»

(мастер-класс по изобразительной деятельности)

11.00-12.00

12.00-13.00

4 этаж

Курашова Ю.А.

Спортивные мероприятия

Спортивные соревнования

Веселые эстафеты

10.00-11.30

Голуменкова О.Ю.

Губашов Д.С.

ул.Большая Косинская, д.18

9 ч 00 мин:

1. Группа № 2 (младшая) – Экспериментирование «Поиск воздуха», Трещева Л.Л.
  2. Группа № 6 (младшая) – Фольклерно-игровая программа «Наши ложки хороши», Титова Н.Л.
  3. Музыкальный зал – показательное занятие танцевальной студии «Хип-хоп», рук-ль Шейдулина К.Г.

9 ч 00 мин – 12 ч 00 мин:

1. Группа № 4 (старшая) – музыкально – пальчиковые игры
  2. Группа № 7 (старшая) – изобразительная деятельность с использованием нетрадиционных материалов
  3. Группа № 9 (подготовительная) – оригами «Бумажные фантазии»

9 ч 30 мин:

1. Группа № 1 (средняя) – Экологическая викторина «Путешествие по временам года»
  2. Группа № 8 (средняя) – Игровое занятие «Кто в лесу главный?»
  3. Музыкальный зал – театрализованное представление «Чиполлино», руководитель Мовсисян М.С. и воспитанники группы № 9
  4. Спортивный зал – Спортивный клуб «Папа, мама и я – спортивная семья», руководитель Смирнова Е.Г.

9 ч 30 мин – 12 ч 00 мин

1. Группа № 2 (младшая) – турнир по шашкам
  2. Группа № 6 (младшая) – соревнования по настольным играм

10 ч 00 мин:

1. Спортивный зал – Показательное занятие секции «Карате», руководитель Корчагина Е.Н.

10 ч 00 мин – 12 ч 00 мин:

1. Группа № 8 – музыкально – ролевые развлечения

10 ч 10 мин:

1. Музыкальный зал – Показательное занятие студии «Ритмика», руководитель Смирнова Е.Г.

10 ч 45 мин:

1. Музыкальный зал - театрализованное представление «Алеша Попович и Соловей - разбойник»

Думчева Е.Н. и воспитанники группы № 3

10 ч 50 мин:

1. Группа № 4 (старшая) – инсценирование сказки «Заюшкина избушка»
  2. Группа № 5 (старшая) – познавательное занятие «Путешествие с ПДД»
  3. Группа № 7 (старшая) - комплексное занятие «Зимушка – зима»

11 ч 20 мин:

1. Группа № 3 (подготовительная) – занятие по изобразительной деятельности «Чудесные снежинки»
  2. Группа № 9 (подготовительная) – викторина для знатоков «Что? Где? Когда?»
  3. Музыкальный зал – музыкально - игровая деятельность (игры, танцы и т.д.), руководитель

Думчева Е.Н.и воспитанники групп № 1, 5, 7, 8

12 ч 00 мин:

1. Группа № 5 и холл на 1 этаже – кружок «Волшебная мастерская»
  2. Группа № 1 и холл на 1 этаже – кружок «Тестопластика»
  3. Территория вокруг сада – досуг «Веселая лыжня», воспитатель Сапогова Е.Г.

ул.Оренбургская, д.10

9 ч 00 мин:

1. Актовый зал - спортивный клуб «Папа, мама и я – спортивная семья», руководитель Смирнова Е.Г.

9 ч 00 мин – 11 ч 30 мин:

1. Группа кратковременного пребывания – турнир по шашкам и шахматам, Кичина Л.В.

9 ч 15 мин:

1. Группа № 3 (младшая) – занятие – развлечение «Веселые музыканты», Сыроваткина Р.В., Грознова С.А.

9 ч 40 мин:

1. Актовый зал – показательное занятие танцевальной студии «Хип-хоп», руководитель Шейдулина К.Г

10 ч 00 мин:

1. Группа № 4 (подготовительная) – занятие – развлечение «Зимушка – зима много снега принесла», Кухтина С.В.

10 ч 00 мин – 11 ч 30 мин:

1. Группа кратковременного пребывания – кружок «Волшебная мастерская», Сыроваткина Р.В.

10 ч 40 мин:

1. Актовый зал – музыкальное концерт, руководитель Мовсисян М.С. и воспитанники групп № 1, 4

11 ч 30 мин – 12 ч 00 мин:

1. Группа № 1 (подготовительная) – инсценирование сказки «Заюшкина избушка», Филиппова А.А.

11 ч 30 мин – 13 ч 00 мин:

1. Группа кратковременного пребывания – кружок «Тестопластика», Грознова С.А.

#фестивальМРСДВНК

Полную информацию о расписании фестиваля, фото- и видеоотчеты можно будет найти на всех сайтах образовательных организаций и в социальных сетях под хэштегом #фестивальМРСДВНК. А 12 февраля на сайте МЦКО можно будет увидеть премьеру фильма о самых ярких и запоминающихся моментах фестиваля, и проголосовать за нас. Не пропустите одно из самых масштабных образовательных событий года! На площадках фестиваля, открытых для жителей Москвы, вы узнаете все, что хотели знать о столичном образовании, современных образовательных технологиях и перспективах на будущее. Приходите – это ваш фестиваль!

Интерактивная карта Фестиваля