Общий фонд библиотеки – 34260 экземпляров.

Из них:

• Художественная литература – 14548 экз.;
  • Справочная литература - 436 экз.;
  • Учебная литература – 19276 экз.

Фонд художественной литературы находится в открытом доступе читателей. Библиотека укомплектована научно-популярной, справочной, отраслевой, художественной литературой для детей:

• младшего школьного возраста (1-4 классы);
  • среднего школьного возраста (5-8 классы);
  • старшего школьного возраста (9-11 классы);
  • педагогической и методической литературой для педагогических работников;
  • периодическими изданиями с учетом современных задач учебно- воспитательного процесса, а также учебниками и учебными пособиями.
  • Расстановка фонда осуществлена по возрастным группам и в соответствии с таблицами ББК для школьных библиотек.

Литература для учащихся 1-4 классов расставлена по тематическим рубрикам: «Сказки», «Стихи», «Интересное о разном», «О растениях и животных». Ценная литература, а также книги, имеющиеся в единственном экземпляре, расставлены на отдельном стеллаже для пользования в читальном зале.

ФОНД УЧЕБНИКОВ расположен в отдельном помещении. Расстановка произведена по классам. Отдельно выделены устаревшие книги, предназначенные к списанию. По мере поступления новых учебников продолжает пополняться и редактироваться картотека учебников. Оформлен и частично реализован заказ на новые учебники на 2016-2017 учебный год, в формировании которого участвовали руководители школьных методобъединений и администрация школы.

Педагог-библиотекарь Часы работы Контактный телефон

Кондрашова Татьяна Васмльевна