Общий фонд библиотеки – 34260 экземпляров.

Из них:

Художественная литература – 14548 экз.;

Справочная литература - 436 экз.;

Учебная литература – 19276 экз.

Фонд художественной литературы находится в открытом доступе читателей. Библиотека укомплектована научно-популярной, справочной, отраслевой, художественной литературой для детей:

- младшего школьного возраста (1-4 классы);

- среднего школьного возраста (5-8 классы);

- старшего школьного возраста (9-11 классы);

- педагогической и методической литературой для педагогических работников;

- периодическими изданиями с учетом современных задач учебно- воспитательного процесса, а также учебниками и учебными пособиями.

Расстановка фонда осуществлена по возрастным группам и в соответствии с таблицами ББК для школьных библиотек.

Литература для учащихся 1-4 классов расставлена по тематическим рубрикам: «Сказки», «Стихи», «Интересное о разном», «О растениях и животных». Ценная литература, а также книги, имеющиеся в единственном экземпляре, расставлены на отдельном стеллаже для пользования в читальном зале.

ФОНД УЧЕБНИКОВ расположен в отдельном помещении. Расстановка произведена по классам. Отдельно выделены устаревшие книги, предназначенные к списанию. По мере поступления новых учебников продолжает пополняться и редактироваться картотека учебников. Оформлен и частично реализован заказ на новые учебники на 2016-2017 учебный год, в формировании которого участвовали руководители школьных методобъединений и администрация школы.

Большой спортивный зал
    Малый спортивный зал
    Футбольное поле
    Баскетбольная площадка
    Беговая дорожка

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание учащихся осуществлялось медицинскими работниками ДГП № 66 (филиал 3) на основании договора между ДГП и школой.

В течение учебного года проводилась плановая диспансеризация, вакцинация и ревакцинация учащихся, осмотры и другие медицинские и профилактические мероприятия. Проводимая в школе работа по здоровьесбережению позволяет сохранять физическое и психическое здоровье учащихся и добиваться положительной динамики по группам здоровья, группам занятий физической культурой, снятия перегрузок, оптимальной организации учебного дня в соответствии с требованиями СанПиН. Вопросы сохранения здоровья, оптимизации индивидуальных нагрузок школьников, дальнейшего внедрения здоровьесберегающих технологий продолжают оставаться актуальными для педагогического коллектива школы.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

Здание школы соответствует всем современным требованиям образовательного процесса и безопасности. Территория школы в июне 2014 года благоустроена. Имеются зеленые насаждения, разбиты газоны, клумбы. Учащиеся школы теперь имеют возможность заниматься спортом на трех оснащенных площадках с особым покрытием: футбольной, баскетбольно-волейбольной и гимнастической с тренажерами и малыми архитектурными формами; беговой дорожке. Реконструирована детская игровая площадка с малыми архитектурными формами.

Аппаратная среда:

• Всего компьютеров –105 штук