• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Количество аудиторий, учебные лаборатории, административных и служебных помещений, наличие библиотеки.

Наименований помещений

Количество помещений

Учебные классы начальной школы

Кабинеты русского языка и литературы

Кабинеты математики

Раздевалка (также гардеробные) для учащихся

Кухня

Кабинет логопеда

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

1 кабинет физики, оснащенный оборудованием для проведения лабораторных и практических работ;

1 кабинет химии, оснащенный оборудованием для проведения лабораторных и практических работ;

1 кабинет биологии, оснащенный оборудованием для проведения лабораторных и практических работ;

1 кабинет информатики, оснащенные оборудованием для проведения практических работ.

1 кабинет технологии, оборудованный оборудованием для проведения практических работ.

Общий фонд библиотеки – 34260 экземпляров.

Из них:

Художественная литература – 14548 экз.;

Справочная литература - 436 экз.;

Учебная литература – 19276 экз.

Фонд художественной литературы находится в открытом доступе читателей. Библиотека укомплектована научно-популярной, справочной, отраслевой, художественной литературой для детей:

- младшего школьного возраста (1-4 классы);

- среднего школьного возраста (5-8 классы);

- старшего школьного возраста (9-11 классы);

- педагогической и методической литературой для педагогических работников;

- периодическими изданиями с учетом современных задач учебно- воспитательного процесса, а также учебниками и учебными пособиями.

Расстановка фонда осуществлена по возрастным группам и в соответствии с таблицами ББК для школьных библиотек.

Литература для учащихся 1-4 классов расставлена по тематическим рубрикам: «Сказки», «Стихи», «Интересное о разном», «О растениях и животных». Ценная литература, а также книги, имеющиеся в единственном экземпляре, расставлены на отдельном стеллаже для пользования в читальном зале.

ФОНД УЧЕБНИКОВ расположен в отдельном помещении. Расстановка произведена по классам. Отдельно выделены устаревшие книги, предназначенные к списанию. По мере поступления новых учебников продолжает пополняться и редактироваться картотека учебников. Оформлен и частично реализован заказ на новые учебники на 2016-2017 учебный год, в формировании которого участвовали руководители школьных методобъединений и администрация школы.

Большой спортивный зал
    Малый спортивный зал
    Футбольное поле
    Баскетбольная площадка
    Беговая дорожка

Список спортивного инвентаря

• Всего компьютеров –105 штук
    • Кабинет информатики – 11 стационарных компьютеров
    • Два мобильных класса для реализации ФГОС в начальных классах
    • Музей - 1 компьютер
    • Библиотека - 1 компьютер
    • Актовый зал - 1 компьютер
    • Кабинет психолога - 1 компьютер
    • Мультимедийные проекторы – 8 штук
    • Интерактивные доски – 12 штук

• Сведения об условиях питания

В ГБОУ Школа № 1022 организацию питания осуществляет ООО "Вито-1". Обучающиеся получают горячие завтраки и обеды. В школьной столовой работает буфет.

Режим питания учащихся в столовой школы №1022 2017/2018 учебный год

10.00-10.20

13.30-14.00

Время работы буфета

Буфет работает с Понедельника по Пятницу с 09.00-14.00.

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание учащихся осуществлялось медицинскими работниками ДГП № 66 (филиал 3) на основании договора между ДГП и школой.

В течение учебного года проводилась плановая диспансеризация, вакцинация и ревакцинация учащихся, осмотры и другие медицинские и профилактические мероприятия. Проводимая в школе работа по здоровьесбережению позволяет сохранять физическое и психическое здоровье учащихся и добиваться положительной динамики по группам здоровья, группам занятий физической культурой, снятия перегрузок, оптимальной организации учебного дня в соответствии с требованиями СанПиН. Вопросы сохранения здоровья, оптимизации индивидуальных нагрузок школьников, дальнейшего внедрения здоровьесберегающих технологий продолжают оставаться актуальными для педагогического коллектива школы.

Информационно-техническое оснащение образовательного процесса осуществлено в полном объеме. Количество компьютерных классов – 1, оборудованный моноблоками, имеющих выход в Интернет. Планируется приобретение наглядных комплектов учебно-лабораторного оборудования «Изучение работы блоков ПК», стенда «Устройство офисной техники».

100% сотрудников имеют ИКТ-компетентность на уровне уверенного пользователя.

Наличие единого информационного пространства ГБОУ Школа № 1022: все компьютеры имеют выход в Интернет. Электронный дневник/журнал на базе МРКО с 2014 года, на базе ГШИС - с 2011.

АРМ учителей в каждом кабинете школы с выходом в Интернет. АРМ руководителей в каждом кабинете с выходом в Интернет.

Информационная система Проход-Питание. Сохранение информации о посещаемости, успеваемости, Информирование родителей по различным вопросам.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: