Музыкальный досуг в ДО 15.08.17

Подробности далее

У медведя во бору

Цель этого занятия - обогащение детей яркими впечатлениями, создание радостного настроения, желание принимать участие в совместной музыкально-игровой деятельности, поощрение доброжелательного отношение друг к другу. Эти задачи ставят перед собой и успешно реализуют воспитатель Кичина Л.В. и музыкальный руководитель Думчева Е.Н.

Кто живет в лесу?

Цель этого занятия - способствовать накоплению представлений об экосистеме "Лес". Развивать интерес к познанию природы, воспитывать наблюдательность и положительное отношение к окружающей среде, развивать творческие способности через образные музыкально-подвижные игры. Эти задачи ставят перед собой и успешно реализуют воспитатель Бирюкова Ю.С. и музыкальный руководитель Думчева Е.Н.

Беседа - концерт "Флейта"

Перед воспитанниками старших групп выступили лауреаты муниципального фестиваля - конкурса "Праздник детства". Дети познакомились с выразительными возможностями флейты. Были исполнены произведения:

• "Во поле березка стояла" (русская народная хороводная песня)
  • "Колыбельная медведицы" из м/фильма "Умка", авторов Ю.Яковлева и Е.Крылатова
  • "Прекрасное далеко», авторы Ю.Энтин и Е.Крылатов
  • Ария птицелова из оперы В.А.Моцарта "Волшебная флейта"

Ребята слушали очень внимательно, затаив дыхание, а волшебный звук флейты разносился далеко за пределами сада. Цель этого выступления заключалась в формировании музыкальной и общей культуры детей старшего дошкольного возраста. Мероприятие было организовано и проведено воспитателем Куркова Л.Д. и музыкальным руководителем Думчева Е.Н.

"Поляна сказок"

Воспитанники подготовительных групп, вместе с воспитателем Титовой Н.Л. и музыкальным руководителем Думчевой Е.Н., подготовили и показали музыкальное выступление "Сказка о царе Салтане" А.С.Пушкина.Зрители и участники этого музыкального досуга приобщались к мировому культурному наследию, развивали свои творческие способности в театрализованной деятельности, накапливали опыт восприятия классической музыки (опера Н.А.Римского-Корсакого "Сказка о царе Салтане") и получали удовольствие от аплодисментов.